Passer au contenu
ALPENSATTEL
0
Fin des soldes d'été :
0 Tage 15 Std 55 Min 37 Sek
Économise maintenant

Soldes
Halloween

Jusqu’à -60%, des packs avec produits offerts et 15% de plus avec le code HORROR15

HORROR15
Voir les offres

L’offre se termine dans

02Jours 16Hr 55Min 36Sec

Packs Halloween

Économise deux fois :

  1. 1Choisis un pack
  2. 2Choisis ta taille
  3. 3Saisis HORROR15 au paiement

Les produits offerts sont ajoutés automatiquement à ton panier.

Le plus populaire
Gants d'hiver PolarTherm 2.0Gants de cyclisme thermiques haut de gamme 3.0chapeau thermiqueOffertTour de cou véloOffertTU ÉCONOMISESCHF 84.00

Pack Tous Temps

Thermo 3.0 + PolarTherm 2.0, avec bonnet & tour de cou offerts

+ Bonnet offert+ Tour de cou offert

CHF 76.00Valeur à l’unité CHF 160.00
Voir l’offre
Économie maximale
Alpensattel Rainshield - Veste de pluie imperméableFleece ZipperGants d'hiver PolarTherm 2.0chapeau thermiqueOffertTU ÉCONOMISESCHF 188.00

Pack Intempéries

Veste de pluie Rainshield + Fleece Zipper + PolarTherm 2.0, avec bonnet, tour de cou & chaussettes offerts

+ Bonnet offert+ Tour de cou offert+ Chaussettes offert

CHF 141.00Valeur à l’unité CHF 329.00
Voir l’offre
Pack · 3 pièces
Set ThermoGants de cyclisme thermiques haut de gamme 3.0Chaussettes ThermoOffertTU ÉCONOMISESCHF 75.00

Pack Thermo

Thermo 3.0 + sous-vêtements thermiques, avec chaussettes thermiques offertes

+ Chaussettes thermiques offert

CHF 94.00Valeur à l’unité CHF 169.00
Voir l’offre

Acheter à l’unité

Gants de cyclisme thermiques haut de gamme 3.0Tour de cou véloOffert

Thermo 3.0

Chaud jusqu’à 0 °C, avec un tour de cou offert

+ Tour de cou offert

CHF 39.97Valeur à l’unité CHF 79.94

Tu économises CHF 39.97 par rapport à l’achat à l’unité

Voir l’offre
Gants d'hiver PolarTherm 2.0Tour de cou véloOffert

PolarTherm 2.0

Chaud jusqu’à -10 °C, avec un tour de cou offert

+ Tour de cou offert

CHF 49.97Valeur à l’unité CHF 89.94

Tu économises CHF 39.97 par rapport à l’achat à l’unité

Voir l’offre
3 paires
Chaussettes Thermo3 POUR 21 PAIRE OFFERTE

Chaussettes thermiques 3 pour 2

3 paires de chaussettes thermiques, dont une offerte

+ 1 paire offert

CHF 47.00Valeur à l’unité CHF 71.00
Voir l’offre

Excellent sur Trustpilot

Ce que disent nos clients

Juste ce qu'il faut par temps froid

Chauds, confortables et pas trop épais. Juste ce qu'il faut pour de longues sorties par temps froid.

Elias

Exactement ce qu'il faut en hiver

Super confortables, légers et chauds – exactement ce qu'il faut en hiver.

Andreas W.

La taille est parfaite

La taille est parfaite. La liberté de mouvement est conservée et les mains restent chaudes.

Leon

Bonne adhérence sur le guidon

J'utilise les gants régulièrement en hiver. Très agréables à porter et bonne adhérence sur le guidon.

Matteo

En or en hiver

Les gants valent de l'or en hiver. Le gant Thermo est assez chaud jusqu'à presque 0°C.

Benjamin

Mains chaudes jusqu'à -8°C

Le gant d'hiver PolarTherm, testé par moi jusqu'à -8°C : là aussi, les mains restent chaudes.

Benjamin

Bien ajustés, qualité haut de gamme

Les gants gardent mes mains agréablement chaudes même lors de sorties par temps froid. Bien ajustés et d'une qualité haut de gamme.

Noah

Gants au top

Des gants au top, à un prix au top, avec un service au top.

Jörg

Chauds même par grand vent

Même par grand vent, mes mains restent agréablement chaudes. Très utile en hiver.

Finn

Fais glisser pour en voir plus →

Lequel est fait pour toi ?

Thermo 3.0 PolarTherm 2.0
Idéal pour
Automne & mi-saisonLes jours vraiment froids
Chaud jusqu’à
0 °C-10 °C
Protection contre les intempéries
Déperlant & coupe-vent100 % imperméableColonne d’eau de 8 000 mm
Isolation
ThermoCore Fleece15 % plus épaisThermoCore Fleece+ isolation 3M
Particularité
Compatible écran tactilePoignet 2 cm plus longCompatible écran tactileFermeture velcro, poignet 2 cm plus long
Visibilité
Bandes réfléchissantesBandes réfléchissantes
Tailles & couleurs
S–XXXLNéon & noirS–XXXLNéon & noir
Prix
dès CHF 39.97avec HORROR15 dès CHF 33.97dès CHF 49.97avec HORROR15 dès CHF 42.47
Retour aux offres ↑
800 000+clients roulent avec Alpensattel
Trustpilot : Excellent
BILD Top Outdoor Marke 2026

Tableau des tailles gants

Largeur de la paume juste sous les doigts.

TailleLargeur de la paume
Sjusqu’à 8,3 cm
M8,4 – 8,8 cm
L8,9 – 9,9 cm
XL10,0 – 11,0 cm
XXL11,1 – 12,6 cm
XXXLà partir de 12,7 cm

Jusqu’à dimanche 23h59 seulement

Ensuite, HORROR15 expire.

00JOURS00HR00MIN00SEC
Profite de l’offre maintenant

Questions fréquentes

Le code HORROR15 s’applique-t-il aussi aux packs ?

Oui. HORROR15 s’applique à toute la boutique, y compris à tous les packs. Saisis simplement le code au paiement.

Quelle taille me faut-il ?

Mesure la largeur de ta paume juste sous les doigts et compare-la au tableau des tailles ci-dessus.

Comment obtenir les articles offerts ?

Les articles offerts sont inclus dans le pack et ajoutés automatiquement à ton panier.

Votre panier
Ton panier est réservé pour 05:00 min
Expédition
CHF 2.90
Total
CHF 2.90
Votre cashback de 5 % CHF 0.00
Politique de retour de 30 jours
Garantie de remplacement de 2 ans
Votre panier
Ton panier est vide
Mentions légales
Hey, vous semblez venir de !