Zum Inhalt springen
ALPENSATTEL
0
👻 Halloween-Sale endet:
2 Tage 16 Std 56 Min 3 Sek
Jetzt sparen

Halloween
Sale

Bis zu 60% Rabatt, Bundles mit Gratis Produkten und zusätzlich 15% mit dem Code HORROR15

HORROR15
Jetzt Angebote ansehen

Angebot endet in

02Tage 16Std 56Min 03Sek

Halloween Bundles

So sparst du doppelt:

  1. 1Bundle wählen
  2. 2Größe wählen
  3. 3An der Kasse HORROR15 eingeben

Die Gratis-Produkte landen automatisch im Warenkorb.

Beliebteste Wahl
PolarTherm Winter Handschuhe 2.0Premium Thermo Fahrrad Handschuhe 3.0ThermomützeGratisFahrrad SchlauchschalGratisDU SPARSTCHF 84.00

Allwetter Bundle

Thermo 3.0 + PolarTherm 2.0, dazu Mütze & Schal gratis

+ Mütze gratis+ Schal gratis

CHF 76.00Einzelwert CHF 160.00
Zum Angebot
Höchste Ersparnis
Alpensattel Rainshield - Wasserdichte RegenjackeFleece ZipperPolarTherm Winter Handschuhe 2.0ThermomützeGratisDU SPARSTCHF 188.00

Wetterfest-Bundle

Rainshield Regenjacke + Fleece Zipper + PolarTherm 2.0, dazu Mütze, Schal & Socken gratis

+ Mütze gratis+ Schal gratis+ Socken gratis

CHF 141.00Einzelwert CHF 329.00
Zum Angebot
Bundle · 3 Teile
Thermounterwäsche mit DaumenlochPremium Thermo Fahrrad Handschuhe 3.0Thermo SockenGratisDU SPARSTCHF 75.00

Thermo-Bundle

Thermo 3.0 + Thermounterwäsche, dazu Thermo-Socken gratis

+ Thermo-Socken gratis

CHF 94.00Einzelwert CHF 169.00
Zum Angebot

Einzeln kaufen

Premium Thermo Fahrrad Handschuhe 3.0Fahrrad SchlauchschalGratis

Thermo 3.0

Warm bis 0 °C, dazu ein Schal gratis

+ Schal gratis

CHF 39.97Einzelwert CHF 79.94

Du sparst CHF 39.97 gegenüber dem Einzelwert

Zum Angebot
PolarTherm Winter Handschuhe 2.0Fahrrad SchlauchschalGratis

PolarTherm 2.0

Warm bis -10 °C, dazu ein Schal gratis

+ Schal gratis

CHF 49.97Einzelwert CHF 89.94

Du sparst CHF 39.97 gegenüber dem Einzelwert

Zum Angebot
3 Paar
Thermo Socken3 FÜR 21 PAAR GRATIS

Thermo-Socken 3 für 2

3 Paar Thermo-Socken, eins davon gratis

+ 1 Paar gratis

CHF 47.00Einzelwert CHF 71.00
Zum Angebot

Hervorragend auf Trustpilot

Das sagen unsere Kunden

Genau richtig bei Kälte

Warm, bequem und nicht zu dick. Genau richtig für längere Fahrten bei Kälte.

Elias

Genau was man im Winter braucht

Super bequem, leicht und warm – genau was man im Winter braucht.

Andreas W.

Größe passt perfekt

Die Größe passt perfekt. Bewegungsfreiheit bleibt erhalten und die Hände bleiben warm.

Leon

Guter Grip am Lenker

Nutze die Handschuhe regelmäßig im Winter. Sehr angenehm zu tragen und guter Grip am Lenker.

Matteo

Im Winter Gold wert

Die Handschuhe sind im Winter Gold wert. Der Thermohandschuh bis nahe an 0°C ausreichend warm.

Benjamin

Warme Hände bis -8°C

Der PolarTherm Winterhandschuh, von mir bis -8°C getestet, auch hier warme Hände.

Benjamin

Sitzen gut, fühlen sich hochwertig an

Die Handschuhe halten meine Hände auch bei kalten Fahrten angenehm warm. Sitzen gut und fühlen sich hochwertig an.

Noah

Top Handschuhe

Top Handschuhe zum Top Preis bei einem Top Service.

Jörg

Warm auch bei Wind

Auch bei Wind bleiben meine Hände angenehm warm. Sehr hilfreich im Winter.

Finn

Wischen für mehr →

Welcher passt zu dir?

Thermo 3.0 PolarTherm 2.0
Ideal für
Herbst & ÜbergangszeitRichtig kalte Tage
Warm bis
0 °C-10 °C
Wetterschutz
Wasserabweisend & windfest100 % wasserdicht8.000 mm Wassersäule
Isolierung
ThermoCore Fleece15 % dickerThermoCore Fleece+ 3M Isolierung
Besonderheit
Touchscreen-fähig2 cm längerer BundTouchscreen-fähigKlettverschluss, 2 cm längerer Bund
Sichtbarkeit
ReflexionsstreifenReflexionsstreifen
Größen & Farben
S–XXXLNeon & SchwarzS–XXXLNeon & Schwarz
Preis
ab CHF 39.97mit HORROR15 ab CHF 33.97ab CHF 49.97mit HORROR15 ab CHF 42.47
Zu den Angeboten ↑
800.000+Kunden fahren mit Alpensattel
Trustpilot: Hervorragend
BILD Top Outdoor Marke 2026

Größentabelle Handschuhe

Handflächenbreite unterhalb der Finger.

GrößeHandflächenbreite
Sbis 8,3 cm
M8,4 – 8,8 cm
L8,9 – 9,9 cm
XL10,0 – 11,0 cm
XXL11,1 – 12,6 cm
XXXLab 12,7 cm

Nur bis Sonntag 23:59

Danach endet HORROR15.

00TAGE00STD00MIN00SEK
Jetzt Angebot sichern

Häufige Fragen

Gilt der Code HORROR15 auch auf die Bundles?

Ja. HORROR15 gilt auf den gesamten Shop, auch auf alle Bundles. Gib den Code einfach an der Kasse ein.

Welche Größe brauche ich?

Miss die Breite deiner Handfläche unterhalb der Finger und vergleiche sie mit der Größentabelle oben.

Wie bekomme ich die Gratisartikel?

Die Gratisartikel sind im Bundle enthalten und landen automatisch in deinem Warenkorb.

Dein Warenkorb
Dein Warenkorb ist 05:00 Min. reserviert
Gratis Versand
10% Rabatt
Nur noch CHF 40.00 bis zu Gratis Versand.
Versand
CHF 4.95
Summe
CHF 4.95
Dein 5 % Cashback CHF 0.00
30 Tage Rückgaberecht
2 Jahre Austausch Garantie
Dein Warenkorb
Dein Warenkorb ist leer
Rechtliches
Hey, du scheinst aus zu kommen!